English (Animal Hygiene and Sanitation (Agric.))
indicator animal [correct]
French (Hygiène des animaux (Agric.))
traceur [correct, masculine noun]
DEF: Animal systématiquement sacrifié et autopsié pour obtenir une indication du degré d'infestation du bétail par les nématodes.