English (Telecommunications)
electronic indicator board
OBS: (communication); (RGCF fév. 1970, p. 135); - "Les usagers seront renseignés par des tableaux de télépancartage, commandés depuis le bureau du standard téléphonique et complétés par une sonorisation rénovée." (VDRL no 1185, p. 9); déc. 1971.
French (Télécommunications)
tableau de télépancartage