English (Weapon Systems)
target indicator
CONT: The ELDO lightweight target indicator is used on board ship to ensure the quick alignment of weapon systems(...)
French (Systèmes d'armes)
équipement de désignation d'objectifs [correct]
CONT: L'équipement léger de désignation d'objectifs ELDO est utilisé, à bord d'un bâtiment, pour assurer le ralliement très rapide de conduites de tir (...)