English (Air Terminals; Flights (Air Transport))
flight indicator board
French (Aérogares; Vols (Transport aérien))
indicateur horaire [masculine noun]
DEF: Indicateur destiné à des renseignements sur l'heure des vols en partance et des arrivées.