English (Switchgear (Rail Transport); Rolling and Suspension Components (Railroad))
indicator buggy [correct, officially approved]
OBS: indicator buggy : term officially approved by Canadian Pacific Ltd.
French (Appareils de voie (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer))
chariot de mesure [correct, see observation, masculine noun, officially approved]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: chariot de mesure : terme uniformisé par Canadien Pacifique Ltée.