English (Air Transport)
rotating card indicator [correct]
French (Transport aérien)
indicateur rotatif [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.