English (Ecology (General); Environmental Studies and Analyses; Chemical Elements and Compounds)
indicator compound
French (Écologie (Généralités); Études et analyses environnementales; Éléments et composés chimiques)
composé indicateur [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire sur la LCPE [Loi canadienne sur la protection de l'environnement].