English (Air Transport)
Origin Line [correct]
OBS: The Origin Line shall comprise : Filing Time, Originator Indicator, Priority Alarm(...), Optional Data Field, Alignment Function(...)
French (Transport aérien)
ligne Origine
OBS: La ligne Origine comprendra les éléments suivants: heure de dépôt, indicateur d'origine, alarme de priorité (...) champ de données facultatives, signal d'alignement (...)