English (Armour; Cooling and Ventilating Systems)
blower switch indicator lamp [correct]
French (Arme blindée; Systèmes de refroidissement et de ventilation)
lampe témoin de l'interrupteur de ventilateur [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: lampe témoin de l'interrupteur de ventilateur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.