English (Engines (Motor Vehicles))
fouling indicator lamp [correct]; oil filter-fouling indicator lamp [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
voyant d'alarme de colmatage du filtre [correct, masculine noun]; voyant d'alarme de colmatage du filtre à huile [correct, masculine noun]
CONT: Comporte parfois un contact électrique allumant un voyant d'alarme de colmatage du filtre.