English (Lamps; Aircraft Systems)
reply indicator light [correct]
French (Lampes; Circuits des aéronefs)
voyant réponse [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.