English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
call indicator light [correct]
OBS: (passenger).
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
voyant d'appel passager [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.