English (Landing Gear (Aeroindustry); Aircraft Systems)
landing gear indicator light [correct]
OBS: (DC-8).
French (Atterrisseur (Constructions aéronautiques); Circuits des aéronefs)
voyant témoin train d'atterrissage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.