English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
press-to-test light [correct]; press-to-test indicator light [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
voyant essai-pousser [masculine noun, officially approved]; voyant testable par pression [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: voyant essai-pousser; voyant testable par pression : termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes; voyant testable par pression : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.