English (Armour)
battery charge indicator light [correct]
French (Arme blindée)
lampe témoin de charge des batteries [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme français uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.