English (School and School-Related Administration; Education (General))
performance indicator [correct]
CONT: Performance Indicator 1 : The information literate student defines and articulates the need for information.
French (Administration scolaire et parascolaire; Pédagogie (Généralités))
indicateur de performance [correct, masculine noun]
CONT: Dans le modèle [de l'Association of College and Research Libraries], chaque «principe» ou «compétence attendue» est d'abord décomposé en plusieurs «indicateurs de performance», lesquels sont ensuite détaillés en ensembles d'actions (outcomes).