English (Aircraft Maneuvers)
landing gear and flaps indicator panel [correct]
French (Manœuvres d'aéronefs)
tableau indicateur de position du train d'atterrissage et des volets [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.