English (IT Security)
system indicator [correct]
DEF: A symbol or group of symbols appearing in an encrypted message that identifies the specific cryptosystem or key used in the encryption.
French (Sécurité des TI)
marquant de système [correct, masculine noun]
DEF: Symbole ou groupe de symboles apparaissant dans un message chiffré qui identifie le système cryptographique ou la clé particulière utilisée pour le chiffrement.