English (Informatics)
broken tape indicator [correct]
French (Informatique)
indicateur de rupture de bande [proposal, masculine noun]; indicateur de rupture de ruban [proposal, masculine noun]
OBS: Par analogie à «interrupteur de rupture de ruban».
Spanish (Informática)
indicador de ruptura de cinta [correct, masculine noun]