English (Telecommunications)
signal unit indicator
OBS: the field within a signal unit used to identify different signal unit types.
French (Télécommunications)
indicateur d'unité de signalisation
OBS: domaine servant, dans une unité de signalisation, à identifier les différents types d'unités de signalisation.