English (Postal Correspondence; Postage)
business reply envelope [correct]
DEF: An envelope bearing indicia like those on a business reply card.
French (Objets de correspondance (Postes); Affranchissement du courrier)
enveloppe-réponse d'affaires [correct, feminine noun]
CONT: Sont [...] admissibles [aux envois de première classe], lorsqu'elles font partie d'une annonce ou de journaux, etc., et sont du modèle illustré [dans le Guide des Postes du Canada]: les enveloppes-réponse d'affaires (qui peuvent être découpées, pliées et cachetées) [...].
OBS: Correspondance-réponse d'affaires. Pour la plupart [des] campagnes de publicité directe et pour certaines [des] annonces dans les journaux et les revues, la correspondance-réponse d'affaires constitue le moyen de réponse le plus populaire.
OBS: Voir la page 11 de la section intitulée Modalités d'affranchissement dans PCOGU-F. Le document d'accompagnement est un feuillet publicitaire publié par les Postes canadiennes.