English (Postal Correspondence; Postage)
business reply card [correct]; business reply postcard [correct]
DEF: A postcard for enclosure with a mailed communication bearing indicia stating that postage for its use in making reply will be paid by the one requesting the reply.
French (Objets de correspondance (Postes); Affranchissement du courrier)
carte-réponse d'affaires; carte commerciale-réponse
CONT: Les maisons d'affaires qui expédient des lettres, etc. à l'adresse des personnes desservies par les bureaux «BPFC» [...] ou «CFPO» [...] et «BPN» [...] ou «FMO» [...] peuvent y joindre des enveloppes-réponse et (ou) des cartes-réponse d'affaires portant leur adresse.
OBS: Voir le Tableau 3(4) dans PCOGU-F.