English (Penal Law)
indicted
French (Droit pénal)
formellement accusé; mis en accusation
OBS: Source(s) : Corbett, p. 3; Lexique de la Cour suprême; 27 janvier 1994.
Spanish (Derecho penal)
acusado [correct]; procesado [correct]