English (Sentencing)
murder indictment [correct]
French (Peines)
mise en accusation pour meurtre [correct, feminine noun]
OBS: mise en accusation pour meurtre : terme tiré du Mini-lexique du droit carcéral et du système correctionnel et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.