English (Social Psychology)
nonsocial [correct]; asocial [correct]
DEF: of one who is indifferent to or who actively avoids social groups.
French (Psychologie sociale)
asocial [correct]
DEF: Qualifie l'inacceptation ou l'incapacité d'acceptation ou d'adaptation aux normes de la vie en groupe organisé ou même en société spontanée.