English (PAJLO; Aboriginal Law)
Indigenous law [correct, noun]
OBS: In Canada, refers to the law originating from Indigenous groups – peoples, nations, societies or others.
French (PAJLO; Droit autochtone)
droit autochtone [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Au Canada, désigne le droit qui émane des groupes – peuples, nations, sociétés ou autre – autochtones.
OBS: droit autochtone : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).