English (Indigenous Sociology)
Indigenous family [correct]; Aboriginal family [correct]; Native family [correct, United States]
French (Sociologie des Autochtones)
famille autochtone [correct, feminine noun]
CONT: Le ministre des Services aux Autochtones fera une annonce important concernant les services aux enfants et aux familles autochtones.