English (Corporate Structure)
Indigenous-owned [correct]; Aboriginal-owned [correct]; Native-owned [correct]
French (Structures de l'entreprise)
appartenant à des Autochtones [correct]; autochtone [correct, adjective]
CONT: Au Canada, les organismes de certification sont notamment [...] la Canadian Aboriginal and Minority Supplier Council (CAMSC) pour les entreprises appartenant à des Autochtones et à des membres de minorités visibles [...].