English (Finance)
foreign indirect acquisition
OBS: foreign indirect acquisition : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
prise de contrôle indirecte par une société étrangère [feminine noun]
OBS: prise de contrôle indirecte par une société étrangère : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.