English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.); Reinsurance and Coinsurance)
indirect business [correct]
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.); Réassurance et coassurance)
affaires indirectes [correct, feminine noun]
DEF: Affaires acceptées en réassurance facultative par une compagnie d'assurance et cédées par celle-ci, avec ses affaires directes, au réassureur.