English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
beam warping machine with indirect drive [correct, standardized]
DEF: Machine with surface-driven beam.
OBS: beam warping machine with indirect drive : term and definition standardized by ISO.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
ourdissoir classique avec entraînement indirect [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Machine avec entraînement tangentiel de l'ensouple par contact.
OBS: ourdissoir classique avec entraînement indirect : terme et définition normalisés par l'ISO.