English (Travel Agencies)
indirect operation [correct]
French (Agences de voyage)
opération indirecte [correct, feminine noun]
DEF: Transaction de réservation ou demande de places, d'après un affichage préalable des disponibilités.
OBS: Réservation automatisée.