English (Computer Memories)
indirect record
French (Mémoires (Informatique))
enregistrement indirect [correct, masculine noun]
DEF: Enregistrement effectué à un autre emplacement que celui qu'il devait occuper, l'adresse primitive permettant généralement de retrouver l'adresse réelle.