English (Practice and Procedural Law)
indirect supervision
French (Droit judiciaire)
surveillance indirecte [feminine noun]
OBS: Surveillance exercée par des agences désignées.
OBS: Source : Gestion des cas. p. 180, art. 6.1 b).