English (IT Security)
user number [correct]
OBS: User-protect disk : A disk shared by several different users who must enter individual user numbers to access their designated user area on the disk.
French (Sécurité des TI)
numéro d'utilisateur [correct, masculine noun]; numéro personnel [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Disque protégé contre l'utilisateur : disque que peuvent se partager plusieurs utilisateurs différents sans risque pour leurs données respectives, le disque étant divisé en autant de zones utilisateurs inaccessibles sans un numéro d'utilisateur individuel.
OBS: numéro personnel : terme proposé par la Commission française des télécoms.