English (Working Practices and Conditions; Sociology of persons with a disability)
accommodation plan [correct]
PHR: individual accommodation plan
French (Régimes et conditions de travail; Sociologie des personnes handicapées)
plan d'adaptation [correct, masculine noun]
PHR: plan d'adaptation individuel
Spanish (Prácticas y condiciones de trabajo; Sociología de las personas con discapacidad)
plan de adaptación [correct, masculine noun]
CONT: El Ayuntamiento de Santander pondrá en marcha un plan de adaptación de las instalaciones deportivas a personas con discapacidad y habilitará, en el mes de febrero, una aplicación móvil que permitirá hacer reservas y pagar los abonos y servicios del Instituto Municipal de Deportes (IMD).