English (Organization Planning; Management Control)
individual accountability [correct]
French (Planification d'organisation; Contrôle de gestion)
obligation personnelle de rendre compte [correct, feminine noun]
Spanish (Planificación de organización; Control de gestión)
obligación personal de rendir cuentas [correct, feminine noun]
CONT: Reforzar la obligación personal de rendir cuentas, en la cual se basa el funcionamiento del sistema democrático, que constantemente pone en juego la confianza y la responsabilidad mediante el control de resultados a fin de combatir los abusos de poder.