English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
individual secrecy agreement [correct]; secrecy agreement [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
engagement personnel de secret [correct, masculine noun]; engagement individuel de respect de la confidentialité [correct, masculine noun]
DEF: Engagement personnel de secret qu'une personne peut signer.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.