English (Business and Administrative Documents; Silviculture)
compartment register [correct]; compartment history [correct]
DEF: A regularly maintained record of all events or actions affecting the forestry of an individual compartment.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Sylviculture)
registre parcellaire [correct, masculine noun]
DEF: Registre régulièrement mis à jour, dans lequel sont inscrits les événements et mesures liées aux interventions forestières concernant les parcelles d'une même série.