English (Social Security and Employment Insurance)
child benefit system [correct]
CONT: Improvements to the child benefit system have been urged by two parliamentary committees, social policy groups outside government, and many individual Canadians.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
régime de prestations pour les enfants [correct, masculine noun]
CONT: Deux comités parlementaires, des groupes non gouvernementaux s'intéressant à la politique sociale et un grand nombre de citoyens canadiens ont pressé le gouvernement d'apporter des améliorations au régime de prestations pour enfants.