English (Insurance)
individual billing [correct]
OBS: Compare to «bulk billing».
French (Assurances)
facturation individuelle [correct, feminine noun]
DEF: Établissement d'une facture distincte pour chaque élément d'une opération, par exemple pour chaque assuré sur une même police d'assurance souscrite.