English (Honorary Distinctions; Sociology of the Family)
Family Award
OBS: Five categories :individual; family; organization; business; community or municipality.
French (Titres honorifiques et décorations; Sociologie de la famille)
Prix de la famille [masculine noun]
OBS: Cinq catégories : personne; famille; entreprise; organisme; collectivité ou municipalité.
OBS: Source : Traduction des débats, Assemblée législative du Nouveau-Brunswick.