English (Management Operations (General))
file review
CONT: File reviews involve the examination of program, individual project, client and participant files.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
étude de dossiers [feminine noun]
CONT: L'étude de dossiers consiste à examiner les dossiers concernant le programme, certains projets, les clients et les participants.
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades))
estudio de expedientes [masculine noun]
CONT: El estudio de expedientes consiste en examinar los expedientes relativos al programa, proyectos individuales, los clientes y los participantes.