English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
fractional T-1 [correct]
DEF: Individual DS-O circuits sold to companies via the long-distance companies.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
fractionnel [correct, masculine noun]
DEF: Circuit DS-O loué individuellement par les compagnies américaines de téléphone, sur de longues distances.