English (Remuneration (Personnel Management))
internal equity [correct]
CONT: one fixed share of individual salary is based on internal equity roughly, what others in and out of the company make for similar jobs
French (Rémunération (Gestion du personnel))
équité interne [correct, feminine noun]
CONT: [...] déterminer les ajustements selon des critères d'équité interne, tout en continuant les comparaisons avec le marché externe. [...] La rémunération se base sur l'évaluation des emplois et sur l'équité interne.