English (Cartography)
map publisher [correct]
DEF: A company or individual devoted to the publication of cartographic products.
French (Cartographie)
éditeur cartographique [correct, masculine noun]
DEF: Personne ou établissement commercial ayant à leur charge la reproduction et la diffusion de matériel cartographique.