English (Corporate Structure; Decision-Making Process)
team system [correct]
CONT: Formal team systems can play a major role in involving employees in the decision making in the company at individual, departmental and corporate levels.
French (Structures de l'entreprise; Processus décisionnel)
structure d'équipe [correct, feminine noun]; régime d'équipe [correct, masculine noun]
CONT: Certaines entreprises en quête d'intégration apportent une deuxième modification aux structures en se dotant d'un régime d'équipes en bonne et due forme. On distingue généralement deux types de structures d'équipe, à savoir les équipes naturelles ou intrafonctionnelles qui s'occupent habituellement de l'exécution quotidienne et des mesures correctives à prendre, et les équipes interfonctionnelles qui s'attachent à une priorité de l'entreprise.