English (Trade; National and International Economics)
mass competition [correct]
CONT: They have to adapt to globalization, mass competition, mass information and a blurring of individual roles and responsabilities.
French (Commerce; Économie nationale et internationale)
compétition massive [correct, feminine noun]; compétition à grande échelle [correct, feminine noun]
OBS: massif : Se dit de ce qui est le fait d'un très grand nombre de personnes (une manifestation massive). Se dit de quelque chose dont la quantité, l'intensité sont énormes, de ce qui se fait à un rythme intense, sur une grande échelle.