English (Saving and Consumption; National Accounting)
individual consumption expenditure
French (Épargne et consommation; Comptabilité nationale)
dépense de consommation individuelle [feminine noun]; dépense de consommation individualisée [feminine noun]
OBS: Source(s) : Traduction de l'ONU [Organisation des Nations Unies]; Traduction recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].