English (Annuities (Insurance); Pensions and Annuities)
individual annuity contract [correct]
French (Rentes (Assurances); Pensions et rentes)
contrat individuel de rentes [correct, see observation, masculine noun]; contrat de rente individuel [correct, masculine noun]
DEF: Contrat établi au bénéfice d'une personne et prévoyant le versement d'une rente de retraite ou de garanties accessoires.
OBS: contrat individuel de rentes : terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OQLF [Office québécois de la langue française].
Spanish (Anualidades (Seguros); Pensiones y rentas)
contrato individual de pensión [correct, masculine noun]; contrato de seguro individual [correct, masculine noun]
DEF: Contrato expedido a favor del pensionado titular, en el que se especifican las coberturas que lo amparan.