English (Labour and Employment; Collective Agreements and Bargaining)
individual contract of employment [correct]
French (Travail et emploi; Conventions collectives et négociations)
contrat individuel d'emploi [correct, masculine noun]
OBS: contrat individuel d'emploi : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.