English (Education Theory and Methods)
continuous progress plan [correct]; continuous-progress program [correct]
DEF: Arrangement of curriculum and grouping procedures to allow students to progress at individual rates.
French (Théories et méthodes pédagogiques)
plan individuel de progression [correct, masculine noun]
DEF: Plan d'études comportant des unités articulées de programme ainsi que des modalités de constitution de groupes et permettant à chaque élève d'apprendre et de progresser selon son propre rythme (UNESCO-BIE).