English (Finance; Internet and Telematics)
retail paging revenue [correct]
DEF: [Revenue generated by] a wireless and/or satellite-based service that permits a customer to receive and/or send uni-directional messages from one or more individual receivers.
French (Finances; Internet et télématique)
revenu du service téléappel au détail [masculine noun]
DEF: [Recette découlant] d'un service sans fil et/ou d'un service par satellite qui permet à un client de recevoir et/ou d'envoyer des messages unidirectionnels à partir d'un ou de plusieurs récepteurs.