English (Loans)
individual debtor
CONT: ... lenders will not punish individual debtors with high interest rates.
French (Prêts et emprunts)
débiteur individuel [masculine noun]
CONT: [...] les prêteurs ne sanctionneront pas les débiteurs individuels en leur imposant des taux d'intérêt élevés.