English (Basketball)
full-court man-to-man press defence [correct]
French (Basket-ball)
défense individuelle par harcèlement sur tout le terrain [correct, feminine noun]
OBS: Chaque défenseur marque un seul attaquant en se plaçant entre lui et le panier. Le harcèlement ou pressing est l'action de serrer le marquage en tentant d'intercepter le ballon.
Spanish (Básquetbol)
defensa individual de presión en todo el campo [correct, feminine noun]