English (Geology; Cartography)
slice-map [correct]
OBS: slice : An arbitrary informal division(either of uniform thickness or constituting some uniform vertical fraction) of an otherwise indivisible stratigraphic unit distinguished for individual facies mapping or analysis.
French (Géologie; Cartographie)
carte de découpage en tranches [correct, feminine noun]
DEF: Représentation des variations régionales d'un ou de plusieurs paramètres dans une tranche d'égale épaisseur, cette dernière choisie arbitrairement parallèlement à une surface de référence, elle aussi arbitrairement choisie (...).