English (Labour Law; Labour and Employment; Collective Agreements and Bargaining)
individual employment law [correct]
French (Droit du travail; Travail et emploi; Conventions collectives et négociations)
droit relatif à l'emploi individuel [correct, masculine noun]
OBS: droit relatif à l'emploi individuel : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.