English (Examinations and Competitions (Education))
individual evaluation
French (Docimologie)
évaluation individuelle [feminine noun]
DEF: Évaluation de l'effort de chaque élève individuellement.
OBS: Évaluation de l'élève : manuel de l'enseignant, ministère de l'Éducation de la Saskatchewan, janvier 1993.