English (Equipment and Facilities (Recreation); Parks and Botanical Gardens)
picnic site [correct]
DEF: A single location providing picnic facilities for an individual, a family or a party.
OBS: picnic site: term used by Parks Canada.
French (Installations et équipement (Loisirs); Parcs et jardins botaniques)
emplacement de pique-nique [correct, masculine noun]; emplacement de piquenique [masculine noun]
DEF: Espace sur un terrain de pique-nique où une ou des personnes peuvent prendre un repas en plein air.
OBS: piquenique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: emplacement de pique-nique : terme en usage à Parcs Canada.