English (Commercial Establishments)
individual franchise [correct]
OBS: Compare to «area franchise».
French (Établissements commerciaux)
franchise individuelle [correct, feminine noun]
DEF: Franchise dont les droits concédés par contrat au franchisé permettent l'exploitation à partir d'un seul établissement sis à un endroit déterminé.