English (Finance; Scientific Research)
individual grant [correct]
French (Finances; Recherche scientifique)
subvention individuelle [correct, feminine noun]
CONT: Il s'agit de subventions individuelles, non récurrentes, qui permettent aux nouveaux chercheurs de définir et de démarrer de manière autonome leurs projets de recherche prioritaires.
Spanish (Finanzas; Investigación científica)
subvención individual [correct, feminine noun]